Roble relax puro 07113
Modelo Roble relax puro 07113 de la Colección LD 250 de Meister.
Antiestático, resistente al agua y totalmente resistente a los arañazos. Indice Abrasión AC4
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1288 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Colecciones | LD250 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados, microBisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 10 mm |
Descripción
Modelo Roble relax puro 07113 de la Colección LD 250 de Meister
El MeisterDesign. laminate LD 250 en formato compacto de tablón corto y ancho (1 288 x 244 mm) posee una estructura del producto especialmente alta y estable; además, con su categoría de utilización 23 | 32, también es apropiado para múltiples áreas directas.
El LD 250 está equipado con una impregnación de bordes AquaStop y una capa media AquaSafe+ que lo hacen resistente al agua (24 h según la NALFA (North American Laminate Floor Association)). Por lo tanto, este suelo también puede colocarse en cuartos de baño. La superficie Diamond Pro resistente a los arañazos y el papel decorativo antiestático completan las ventajas técnicas de este suelo.
