Roble roca arena 07122
Roble roca arena 07122
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1288 mm |
| Ancho | 244 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | LD200 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Roble roca arena 07122 Colección LD200 de Meister
Antiestático, resistente al agua y totalmente resistente a los arañazos: el MeisterDesign. laminate LD 200 es el suelo laminado ancho y inteligente para todas las aplicaciones. Con su altura de montaje de 8 mm y una categoría de utilización 23 | 32, es apropiado para áreas domésticas de uso muy frecuente, como el cuarto de baño, o áreas comerciales (p. ej., tiendas o restaurantes). El tablón corto y ancho (1 288 x 244 mm) tiene un microbisel fino, un detalle visual muy especial que crea un contraste entre los distintos tablones en la superficie y que confiere al suelo una imagen muy plástica y bonita.
