Roble Selena Crudo
Modelo Roble Selena Crudo Colección Style
Ideal para
24,27 € m² (s/IVA)
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1310 mm |
| Ancho | 132 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Style |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Suelos Laminados Finfloor Roble Selena Crudo Colección Style.
El encanto rústico de la madera recién cortada está presente en este diseño Roble Selena Crudo que sincroniza la textura del suelo con el dibujo de roble.
La colección FINFLOOR STYLE se podría decir que es la colección más elegante de FINSA, con formato más estrecho y estilizado con tablas de 13ox1300x8mmda una apariencia a las tarimas de maderaauténticas. Se pueden conseguir sin biseles y con 4 en casi todos los modelos.
Productos relacionados
Pamir
Valorado con 5.00 de 5