Roble Timber
Revestimiento de pared modelo Roble Timber de la colección Cover 214 de Faus
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Revestimiento Pared |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Cover 214 |
| Resistencia al agua | NO |
| Espesor | 8 mm |
| Longitud | 2700 mm |
| Ancho | 214 mm |
Descripción
Revestimiento de pared modelo Roble Timber de la colección Cover 214 de Faus
Diseños sofisticados para paredes y techos únicos, blancos diferentes y maderas distintas. Remata la decoración con diferentes estilos y acabados dentro de una misma gama.
Revestimiento decorativo con gran personalidad en su mallado, es un roble natural con vetas muy pronunciadas. Sus lamas de 214 mm de ancho, unidas entre si mediante su machihembrado creando un pequeño rebaje que le da un toque de diseño y elegancia a la estancia.
