Roble Tokio
Colección Cosmopolitan Modelo Roble Tokio | AC5 Clase 33
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Faus |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1346 mm |
| Ancho | 213 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Colección Cosmopolitan |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC5 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
El cálido tono del modelo roble Tokio es una buena elección para lugares muy vividos. Versátil, agradable y perfecto para amplias estancias, destaca por su aspecto urbano y su gran durabilidad.
El diseño Tokio, dentro de la colección Cosmopolitan, posee un tono claro, muy discreto, muy nipón, pero con un diseño donde las vetas son las protagonistas. Además, su acabado hiperrealista completa un modelo resistente, duradero y que respira elegancia.
Apto para su instalación en cocinas y baños.
