Roble tradicional aceitado
PARQUET – INTENSO | INT3902
Patrón de chevrón dinámico con facilidad de instalación.
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Parquet |
| Longitud | 600 mm |
| Ancho | 335 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Resistencia al agua | NO |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Biselado | Sin Bisel |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Acabados | Aceitado |
| Espesor | 13 mm |
Descripción
Los suelos de parquet de la Serie Intenso de Quick-Step añadirán un carácter único a cualquier espacio, ya sea moderno o tradicional. Convierten cualquier habitación en un espacio atractivo y cautivador y combinan un aspecto recuperado y un patrón de chevrón dinámico con una facilidad de instalación sin precedentes.
Los suelos de parquet de Quick-Step destacan por su facilidad de uso. Gracias al sistema Uniclic, los suelos de madera se pueden instalar en un tiempo mínimo.
