Roble Twilight
Colección 12 Modelo Roble Twilight | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Colecciones | 12 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 12 mm |
Descripción
Colección 12 Modelo Roble Twilight | FINFLOOR
Diseños con subtonos grises como el decapado Roble Twilight resultan cálidos y favorecedores en cualquier tipo de estancia. Su marcada personalidad se completa con la sincronización de la textura con el dibujo de la madera.
Disponible con un espesor 12 mm, para un sonido de madera sólida y una mayor resistencia.
Medidas (LxAxG) (mm) 1331 x 194 x 12
Bisel
Clase de uso 33
Resistencia a la abrasión AC6
Apto baños y cocinas
Certificados ECOLABEL | CARB2 | PEFC
Garantía Lifetime en usos domésticos. 15 años en usos comerciales
Especie de madera Roble
Tono Beige
