Roble valle claro 07144
Roble valle claro 07144
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Meister |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 2052 mm |
| Ancho | 248 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Colecciones | LL250 |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 10 mm |
Descripción
Roble valle claro 07144 Colección LL250 Meister
El impresionante tablón largo MeisterDesign. laminate LL 250 posee una estructura del producto especialmente alta y estable; además, con su categoría de utilización 23 | 32, también es apropiado para múltiples áreas directas. El LL 250 está equipado con una impregnación de bordes AquaStop y una capa media AquaSafe+ que lo hacen resistente al agua (24 h según la NALFA (North American Laminate Floor Association)). Por lo tanto, este suelo también puede colocarse en cuartos de baño. La superficie Diamond Pro resistente a los arañazos y el papel decorativo antiestático completan las ventajas técnicas de este suelo.
