Roble Viena Dorado
Colección Evolve Modelo Roble Viena Dorado | FINFLOOR
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Finfloor |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 1331 mm |
| Ancho | 194 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Evolve |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC6 |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Suelo Laminado Colección Evolve Modelo Roble Viena Dorado | FINFLOOR
Suelo laminado FinFloor Evolve Roble Viena Dorado con un relieve de madera excepcional, resistente a la abrasión AC6 y fácil instalación en clic. El tono tostado y las catedrales del diseño Roble Viena Dorado son capaces de dotar cualquier espacio de una marcada personalidad. Como el dibujo del roble está sincronizado con la textura del suelo, el acabado es natural y realista.
Con formato EVOLVE, encontramos un tamaño de lama que tiene proporciones armónicas entre largo y ancho. También disponible con un espesor 12 mm, para un sonido de madera sólida y una mayor resistencia.
Medidas (LxAxG) (mm) 1331 x 194 x 8
Bisel
Clase de uso 33
Resistencia a la abrasión AC6
Apto baños y cocinas
Certificados ECOLABEL | CARB2 | PEFC
Garantía Lifetime en usos domésticos. 15 años en usos comerciales
Especie de madera Roble en Tono Natural
