Roble Zafiro
Roble Zafiro
LAMINADOS – LUNGHEZZA | LUA61118
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Balterio |
|---|---|
| Tipo de suelo | Laminados |
| Longitud | 2050 mm |
| Ancho | 240 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Colecciones | Lunghezza |
| Resistencia al agua | SI |
| Dureza y Resistencia | AC4 |
| Clase | Clase 32 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 8 mm |
Descripción
Un formato extra largo y el aspecto de los diseños naturales hacen del suelo modelo Roble Zafiro de la gama Lunghezza de Balterio la elección perfecta para crear una habitación con una sensación de amplitud. La ranura en V de los laterales de las lamas hace que sea muy difícil diferenciar su suelo de uno de parquet macizo.
