Roca canela
VINILO – ALPHA VINYL ORO | AVSTU40233
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Quick Step |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 610 mm |
| Ancho | 303 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Colecciones | Oro |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Biselado | A 4 lados |
| Largo | Menos de 1200 mm |
| Espesor | 5 mm |
Descripción
La colección ORO son suelos de vinilo rígidos de alto rendimiento con clic estanco avanzado. Solución de suelo total de baldosas de vinilo herméticas. Gracias a la capa de subsuelo adjunta, la instalación del suelo le resultará pan comido. Olvídese de instalar una capa de subsuelo adicional; su suelo incorpora ya una adjunta. Además, su suelo de alto rendimiento resistirá a los efectos del día a día. Su excepcional resistencia a los impactos, arañazos y manchas le dejará boquiabierto..Ideal para una instalación rápida y sencilla.
Gracias a nuestras mejoras tecnológicas avanzadas, hemos desarrollado suelos más duraderos y, entre nuestros suelos de vinilo rígido, Alpha Vinyl merece especial atención. Ya no tendrá que preocuparse por los daños que pueda sufrir su suelo.
- Todos los suelos de vinilo Apha Vinyl ORO son 100 % resistente al agua con clic estanco avanzado, con un milimetro de capa de subsuelo preinstalada.
- Puede instalarse en superficies irregulares. Gracias a la fuerza de Alpha Vinyl, en la mayoría de los casos no necesitará preparar el subsuelo.
- El biselado auténtico se adapta completamente al carácter del suelo. El color y el diseño de la plancha son visibles en el bisel.
- Todos los suelos Alpha Vinyl Quick Step cuentan con una capa superior ultrarresistente. Como resultado, el suelo es resistente a las manchas y las rayaduras.
- Alpha Vinyl no solo es fácil de limpiar, sino que también es la mejor opción para cocinas, baños y otras áreas expuestas a la humedad.
