SKU:
GL-Nitraria
Categorías: Orion Large Silence, Suelos de Vinilo
Etiqueta: Suelos de Vinilo Galaxy Line
Suelo Vinílico SPC Gran Formato Nitraria
Modelo Nitraria de la serie Orion Large que incorpora subsuelo EVA de alta densidad.
Ideal para
Baño y CocinaResistente al agua y al vapor
Alto tránsitoPasillos, comercios y zonas muy transitadas
Uso residencialViviendas y reformas en casa
Uso comercialLocales, oficinas y espacios públicos
Características técnicas destacadas
100% impermeableSin preocupación por derrames
Sistema clickInstalación flotante rápida y limpia
Núcleo SPCRigidez y estabilidad dimensional
Clase 33Uso comercial moderado
Formato XLPiezas largas, menos juntas a la vista
Base integradaConfort acústico sin suelo extra
Suelo radiante
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Galaxy Line |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1524 mm |
| Ancho | 229 mm |
| Grosor | 5, 5 mm |
| Colecciones | Orion Large Silence |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Largo | Más de 1500 mm |
| Espesor | 5,5 mm |
Descripción
Gracias al máximo realismo en su diseño y a la incorporación de unas superficies decorativas de gran tamaño, disfrutará de un mayor número de lamas sin repetición del patrón de dibujo.