Tiveden
Modelo Tiveden de la Colección Breeze | Kährs Luxury Tiles Vinilo
Ideal para
Características técnicas destacadas
Detalles del producto
Aquí puedes ampliar la información técnica del producto. Sustituye este texto en Elementor por la copy que prefieras.
| Fabricante | Kährs |
|---|---|
| Tipo de suelo | Vinilo |
| Longitud | 1210 mm |
| Ancho | 218 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Colecciones | Breeze |
| Resistencia al agua | SI |
| Clase | Clase 33 |
| Largo | Entre 1200 y 1500 mm |
| Espesor | 6 mm |
Descripción
Modelo Tiveden de la Colección Breeze.
El suelo de clic Tiveden de Kährs Luxury Tiles presenta profundos matices marrones inspirados en la corteza de los pinos, que aportan un toque de elegancia a cualquier interior. Los matices grises realzan la serena y sutil gradación del diseño de la madera.
Para instalación sin adhesivo en viviendas y espacios públicos. Máxima durabilidad y estabilidad gracias a su núcleo rígido y al exclusivo sistema de fijación 5G, que facilita la instalación mediante clic. Fabricadas con vinilo virgen, no contienen ftalatos y cuentan con un reverso insonorizante de IXPE, que controla eficazmente el ruido. Superficie tratada con un resistente revestimiento cerámico resistente al desgaste, los arañazos y el agua. Se pueden instalar sobre suelos existentes, ideales para proyectos de renovación.
